23 ноября в республике стартовал конкурс учителей бурятского языка и литературы. Селенгинский район на конкурсе представляла Соелма Владимировна Очирова, учитель бурятского языка МБОУ СОШ№4 г.Гусиноозёрск, Имени героя соц.труда Г.Д Тучинова. Ее кандидатура была выбрана не случайно Соелма Владимировна творчески работающий учитель, она является неоднократным победителем конкурсов республиканского уровня по популяризации и развитию бурятского языка.
Всего в конкурсных мероприятиях соревновались 32 учителя из Бурятии, Забайкальского края, Монголии и Автономного района Внутренней Монголии Китайской Народной Республики.
Этапы конкурсных мероприятий прошли с 22 по 26 ноября 2016 года в Бурятском республиканском педагогическом колледже и школах города Улан-Удэ. В первый день мероприятий участникам предстояло пройти два этапа конкурса. Об уникальности, красоте и богатстве бурятского языка конкурсанты рассказали в приветственном этапе «Визитная карточка». Кроме того, в этот же день педагоги показали мастер-классы, где презентовали современные приемы и методы обучения, а так же новые педагогические идеи и инициативы.
В рамках конкурса участникам предстояло провести учебные занятия и продемонстрировать лучшие педагогические практики и методики. Кроме того учителя писали сочинение, в котором было отражено значение преподаваемого предмета наряду с демонстрацией авторской позиции по отношению к ученическому, педагогическому, родительскому сообществу.
Что бы поддержать нашего конкурсанта из Селенгинского района выехала делегация: Станислав Гармаев, Первый заместитель главы района, Евгения Антохонова, начальник МКУ «Селенгинское РУО», специалисты Селенгинского районного управления образованием, педагоги и учащиеся МБОУ СОШ№4 г.Гусиноозёрск, Имени героя соц.труда Г.Д Тучинова.
Можно с уверенностью скачать, что Соелма Владимировна достойно представила Селенгинский район на Международном конкурсе «Эрхим багша».
comments powered by HyperComments