Осуществлять взаимодействие с Пенсионным фондом РФ в электронном виде для современных страхователей гораздо удобнее, чем представлять документы на бумаге. При желании любой страхователь независимо от численности работников может сдавать отчетность в ПФР в электронном виде с электронно-цифровой подписью (ЭЦП).
Отчетность можно сдавать в электронном виде с ЭЦП лично либо по телекоммуникационным каналам связи. Если отчетность представлена в электронном виде с ЭЦП, то обязанность представления отчетности еще и в бумажном виде не предусмотрена.
Внедрение электронного документооборота между страхователями и органами Пенсионного фонда сокращает трудозатраты организаций и обеспечивает своевременность предоставления отчетности страхователями.
По статистике сегодня в России четверо из каждого пяти страхователей сдают отчетность ПФР в электронном виде, а в Селенгинском районе сдача отчетности в рамках электронного документооборота достигла 100%.
По возникающим вопросам просим обращаться в Управление Пенсионного фонда РФ в Селенгинском районе по адресу:
г. Гусиноозерск, ул. Комсомольская, 5 тел. 8 (30145) 41155, 41215, 41154, 41156