Новости спорта короткой строкой

16 ноября в универсальном спортивном центре состоится турнир по волейболу памяти Нимы Дугаржаповича Бадмаева. Приглашаем зрителей подержать наших спортсменов! Начало турнира в 10:00 часов.

***

31 октября в г. Улан-Удэ прошел Республиканский турнир по вольной борьбе памяти МСМК, Заслуженого работника ФК РСФСР Г.Н. Манжуева среди юношей 2003 г.р и младще. Участие приняло 220 человек из команд Монголии, Забайкальского края, Иркутской области и 12 команд с РБ. 3 место занял Жапов Тамир, он провел 4 встречи — из них он выиграл 3 соперников из команд Монголии, Тунки и СШОР7.

***

1-3 ноября в г. Улан-Удэ прошел Чемпионат Республики Бурятия по вольной борьбе — где 1 место занял спортсмен — инструктор Анищик Алексей (Мастер спорта России). Алексей вошел в состав сборной команды РБ и завоевал путевку на Чемпионат России 2020 года который пройдет в г.Улан-Удэ.

***

2-3 ноября в Улан-Удэ прошел Чемпионат Бурятии по пауэрлифтингу. В весовой категории до 53 кг, чемпионом стал Переверзев Данила, выполнив первый спортивный разряд

***

3-4 ноября в г. Улан-Удэ прошел II Республиканский турнир по самбо «Кубок Народного Хурала РБ», в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу» посвященного юбилею Народного Хурала РБ участие приняли 3 школы Селенгинского района СОШ №4 им. Героя соц.труда Г.Д. Тучинова, СОШ №5, ООШ №7. ООШ №7 заняли общекомандное 3 место, СОШ №4 заняли 1-ое место по демосамбо.

***

С 3 ноября  стартовал Чемпионат Республики Бурятия по волейболу среди мужских и женских команд 2019-2020гг. От Селенгинского района выставилась мужская команда ГРЭС. 3 ноября состоялась одна игра с командой БГСХА, где одержали победу со счетом 3:2.