Новости спорта

С 26 по 30 марта в г. Чита прошел Межрегиональный турнир памяти ветерана Забайкальского футбола  Иванова В.И.В данном соревновании приняла участие команда юношей ДЮСШ №2 г.Гусиноозерска 2009-2010 г.р. Всего в соревнованиях приняло участие 12 команд из СФО.

Команда Селенгинского района пробилась в Финал четырех Открытого  Чемпионата г. Улан- по волейболу среди мужских команд. Турнир начался в начале этого года, всего в нем приняло участие более 20 коллективов г. Улан-Удэ и районов республики. Финальные игры запланированы на 19-20 мая.

Команда Гусиноозерской ГРЭС стала победителем Первой лиги Республики Бурятия по волейболу среди  мужских команд, став лучшей среди 19 команд республики и завоевала право участвовать в Высшей лиги Республики Бурятия в этом году.  В составе команды выступали – Арутюнян Егор, Сулейманов Рамиль, Сулейманов Равиль, Дамбаев Валерий, Губин Сергей, Лазарев Дмитрий, Лесников Константин, Манзуров Анатолий, Решетников Даниил, ДубчиновАлдар, Халтанов Александр. Тренер команды Арутюнян Эдуард Егорович.

С 18 по 24 марта 2018 года в универсальном зале Физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэпрошел Чемпионат Российской Федерации по боксу.Чемпионат прошел в течении 6 дней в 10 весовых категориях. В таких крупных соревнованиях в составе сборной Республики Бурятия приняло участие три наши землячки – ДулмаЛумбунова (у. Зурган-Дэбэ), БадмаринчиноваЭржена(у. Тохой) и ШадринаНаталья (с.Гусиное озеро). Все они показали высочайший уровень спортивной подготовки, но к сожалению только Наталья Шадрина смогла завоевать призовое место. Мастер спорта, Победитель Чемпионата России 2014 г. Наталья Шадрина стала серебряным призером в весовой категории до 60 кг. Уступив представительницы Московской области Анастасии Беляковой. Наталья на протяжении последних лет стабильно становится победителем и призером Всероссийских соревнований, входит в состав сборной страны.