Спортивная сводка Селенгинского района

 

***

2-3 ноября в улусе Ташир состоятся Республиканские соревнования по стрельбе из лука, посвященные 20-летию со дня основания отделения стрельбы из лука в у. Ташир

***

4 ноября в Гусиноозерске состоится Республиканский международный турнир по настольному теннису на призы Тамчинского дацана

***

10 ноября в Гусиноозерске состоится турнир по шахматам памяти, посвященный памяти ветерана ОВД майора милиции в отставке Юрия Васильевича Дагбаева.

***

 

Сборная команда Селенгинского района по волейболу среди женщин и мужчин заявилась в открытом чемпионате г. Улан-Удэ «Любительская лига» и успешно прошла первый тур. Мужская сборная одержала две победы со счетом 2:0, обыграв команды Баргузинского района и Улан-Удэ, женская команда с таким же результатом одержала две победы над командами Улан-Удэ.

***

21 октября в у. Тохой прошел турнир по настольному теннису с участием команд Джидинского, Хоринского, Иволгинского районов, города Улан-Удэ. Команда Селенгинского района была представлена 35 спортсменами.

***

В с. Темник прошло первенство района по мини-футболу «Янтарная ягода», в двух возрастных категориях, в котором приняло участие 14 школ Селенгинского района. В возрастной категории 2004-2005 г.р. призовые места распределились следующим образом: 1 место – Ацульская СОШ, 2 место Новоселенгинская СОШ, 3 место – ДЮСШ №2. В группе 2008-2009 г.р.: 1 место – ДЮСШ №2, 2 место – Новоселенгинская СОШ, 3 место – Иройская СОШ.

***

22 октября в г. Кяхта состоялся турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти ветерана спорта Шареева Н-Н.П. В соревнованиях приняли участие спортсмены Иркутской области, Забайкальского края, Монголии и районов РБ. Сборная комнада Селенгинского района из Харганы, Жаргаланты, Тохоя, Ноехона и Гусиноозерскадостойно выступили на соревнованиях и показали следующие результаты:

Тренер Содномов Эрдэм Сергеевич:

Шурыгина Полина, Харгана – 3 место

Содномов Сансар, Харгана – 3 место

Жамсаранов Никита, Харгана – 3 место

Волосатов Назар, Харгана – 2 место

Тренер Очиров Тумэн Геннадьевич:

Халзанов Арсалан, Жаргаланта – 3 место

ТренерДоржиев Бимба Кимович:

Гармаев Дмитрий, Тохой – 3 место

Тренер Табутаров Цырендаша Батомункуевич:

Ухинов Зоригто, Ноехон – 3 место