Cпортивный вестник

Спортивный вестник

В целях развития физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, подготовки спортсменов по вольной и национальной борьбе, четырьмя южными районами республики подписано соглашение о проведении совместных сборов спортсменов – школьников.

Так в период осенних школьных каникул сборы прошли в Кяхтинском районе, зимних каникул – в Джидинском районе прошли с 3 по 13 января.

От Селенгинского района в сборах приняло участие 15 спортсменов и 2 тренера.

Сейчас сборы проходят в Закаменском районе, летом сборы примет наш район.

***

22 марта в селе Оронгой Иволгинского района прошел 21 республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 1998 г.р. и моложе, памяти гвардии – капитана, воина-интернационалиста Батожапа Бимбаевича Батуева.

По результатам трое воспитанников Харганатской средней школы заняли призовые места:

1 место – Волосатов Назар

2 место – Жамсаранов Чимит

3 место – Дабаев Буянто

***

В городе Кяхта в спортивном комплексе «Олимп» с 21 по 22 марта состоялся 15 Республиканский турнир «Ковер Кяхты» по вольной борьбе среди юношей на призы МО «Кяхтинский район».

2 призовое место занял Жамьянов Эрдэни из Убур-Дзокойской средней школы. Также второе место в своей категории занял Ринчинов Владимир. 3 почетное место занял Тугульдуров Андрей.

***

21-22 марта в селе Петропавловка Джидинского района прошло первенство района по боксу памяти кандидата в мастера спорта СССР, чемпиона международного турнира «Байкал-85»,  отличника физической культуры и спорта РФ Юрия Алексеевича Васильева.

Первое место заняла Бадмаринчинова Эржена, Лицей №1 города Улан-Удэ. 2 место в своей категории заняли Галданова Арюна, МБОУ Загустайская СОШ и Гендунов Александр, средняя школа №1.

***

22-23 марта в с. Ташир Селенгинского района Республики Бурятия прошел Республиканский турнир по стрельбе из лука, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Социалистического Труда Ванкеева Ж.Б.

Всего в турнире приняло участие 150 человек из города У-У Еравнинского, Кижингинского, Хоринского, ,Закаменского,   Джидинского и Селенгинского районов.

Соревнования прошли в 6 возрастных категориях, спортсмены из нашего района заняли 7 призовых мест.

Доржиев Дылгыр из с. Ташир  выполнил норматив Кандидата в Мастера Спорта.