Рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ

В каком порядке учитывается период нахождения женщины в начавшемся до 06.10.1992 отпуске по уходу за ребенком в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ?

 

Пенсионный фонд Российской Федерации в связи с возникающими вопросами о применении пункта 27 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11.12.2012 № 30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии» сообщает, что полагает возможным при решении вопроса о включении периода нахождения женщины в начавшемся до 06.10.1992 отпуске по уходу за ребенком в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 17.12.2001 № 173‑ФЗ, учитывать такой отпуск в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

УПФР в Селенгинском районе