Начисление страховых взносов – ВОПРОС – ОТВЕТ

 

 

 

Вопрос 18: Должны ли начисляться страховые взносы на следующие выплаты работникам организации:

— представительские расходы;

— оплата услуг фитнес-центров?

 

Ответ. Перечень выплат, не подлежащих облажению страховыми взносами, установленный статьей 9 Закона № 212-ФЗ и статьей 20.2 Закона № 125-ФЗ, является исчерпывающим.

Расходы организации по оплате для работников услуг фитнес-центров в статье 9 Закона № 212-ФЗ и статье 20.2 Закона № 125-ФЗ не поименованы.

Таким образом, обложению страховыми взносами подлежат, в соответствии с частью 1 статьи 7 Закона № 212-ФЗ и пунктом 1 статьи 20.1 Закона № 125-ФЗ, оплата организацией услуг фитнес-центров для работников, а также не подтвержденные документально представительские расходы.