Вопрос: Возмещается ли потребителю в случае возврата товара ненадлежащего качества сумма, на которую увеличилась цена товара в результате изменения рыночных цен?

Согласно п.4 ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей» при возврате товара ненадлежащего качества потребитель имеет право требовать возмещения разницы между ценой товара, которая была установлена договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования. Если требование добровольно не удовлетворено, то разница будет возмещаться в сумме, находящейся между ценой товара и ценой товара, соответствующей на момент вынесения судом решения.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в

Республике Бурятия», 41 51 45